Programação – Grupo Adelmo Aquino

SEGUNDA À SEXTA

PROGRAMA JORNAL DA MANHÃ    

DE:   05:00  às  07:00hs

Aqui você sabendo de noticias locais, regionais, estaduais enacionais.

Apresentação:  Richard Leitão

PROGRAMA CEARÁ NEWS – RETRANSMISSÃO VIA INTERNET     

DE:   07:00  às  08:00hs

Um programa cheio de noticias Regionais, Estaduais, Nacionais e Internacionais

Apresentação:  Luciano e Donizete Arruda

PROGRAMA SHOW DA MANHà 

DE   08:00  às  11:00hs  

Um programa interativo, participativo, jornalístico dinâmico com várias atrações: Horóscopo, resumo das novelas, fofocas artísticas, esportes, entrevistas, Os fatos policiais, a política, prestação de serviços e a boa musica.

Apresentação:   Andre Tomazoni

PROGRAMA ROSALIO DANIEL    

DE   11:00  às  12:30hs  

Um programa jornalístico, político, interativo, participativo, dinâmico com várias participações dos ouvintes, os fatos policiais, a política, prestação de serviços, etc 

Apresentação:   Rosálio Daniel

PROGRAMA VALE EM PAUTA

DE   12:30  às  14:30hs

Os fatos que marcam o nosso dia a dia, a política e os políticos, os dramas de nossa gente, o choque de opiniões, o debate, os problemas do povo ( reclamações, denuncias, avisos, etc ),   prestação de serviços, informando ao ouvinte tudo sobre notícias locais, regionais, estaduais, nacionais e internacionais.

Apresentação:  Kennedy Linhares

PROGRAMA BREGÃO DO SARAIVÃO 

DE   14:30  às  17:00hs

Um programa variado, cheio de musicas bregas, piadas, noticias, utilidade pública, avisos, pesquisa do dia,  etc.

Apresentação:  Nivaldo Saraiva 

PROGRAMA VIOLAS EM DESAFIO ( HORARIO VENDIDO )  

DE   17:00  às  17:30hs

Um programa com repentes, poesias, canções e etc.

Apresentação:   Ze Cardoso e Valdeci Maniçoba

PROGRAMA A VOZ DA LIBERTAÇÃO ( HORARIO VENDIDO )

DE   17:30  às  18:00hs

Programa Evangélico da Igreja Pentecostal “Deus É Amor” 

Apresentado por Pastores da Igreja Deus é Amor   

PROGRAMA ESPORTE É NOTÍCIA   

DE   18:00  às  19:00hs

Um programa Esportivo, com notícias locais, regionais, estaduais, nacionais e internacionais, etc Apresentação:  Equipe 560 – Comando de Cleber Saraiva

PROGRAMA A VOZ DO BRASIL   

DE   19:00  às  20:00hs – Retransmissão Via Internet  

PROGRAMA BREGA TOM              

DE  20:00  às  22:00hs

Um programa com muita musica, informações, participação do ouvinte, etc

Apresentação:  Tom Gurgel  

SABADO

PROGRAMA JORNAL DA MANHà 

DE:   05:00  às  08:00hs

Aqui você sabendo de noticias locais, regionais, estaduais enacionais.

Apresentação:  Richard Leitão

PROGRAMA TALENTOS DA REGIÃO  

DE:   08:00  às  11:00hs

Um programa somente com musicas das bandas da região, noticias diversas e outras, etc…

Apresentação:  Cleber Saraiva e Arineudo Roberto

PROGRAMA ROSALIO DANIEL    

DE   11:00  às  13:00hs  

Um programa jornalístico, político, interativo, participativo, dinâmico com várias participações dos ouvintes, os fatos policiais, a política, prestação de serviços, etc 

Apresentação:   Rosalio Daniel  

PROGRAMA PARADÃO 560

DE   13:00  às  14:30hs

Os fatos que marcam o nosso dia a dia, a política e os políticos, os dramas de nossa gente, o choque de opiniões, o debate, os problemas do povo ( reclamações, denuncias, avisos, etc ),   prestação de serviços, informando ao ouvinte tudo sobre notícias locais, regionais, estaduais, nacionais e internacionais.

Apresentação:  Julliano Almeida

PROGRAMA EVANGELICO    

DE   14:30  às  15:30hs

Apresentação:  Pastor Rômulo Vieira

PROGRAMA OFICINA DO BREGA   

DE   15:30  às  17:30hs

Programa só com musicas Brega,com avisos, utilidade publica, noticias, etc 

Apresentação:  Otacilio Lopes

PROGRAMA A VOZ DA LIBERTAÇÃO ( HORARIO VENDIDO )

DE   17:30  às  18:30hs

Programa Evangélico da Igreja Pentecostal “Deus É Amor” 

Apresentado por Pastores da Igreja Deus é Amor   

PROGRAMA MUSICANTO  

DE 18:30  às  21:30hs

Um Programa somente com musicas da MPB

Apresentação: Paulo Noronha

AOS DOMINGOS

PROGRAMA CAIPIRANDO 

DE   05:00  às  07:00hs

Acordando o ouvinte todos os Domingos com uma sequência de musicas caipiras variadas.  

Apresentação:   Otacilio Lopes

PROGRAMA DOMINGO RURAL

DE   07:00  às  08:00hs

Um programa voltado para o homem do campo,com dicas de plantar, irrigar,colher, etc   

Apresentação:   Tarcisio Deoclesiano e Maltinha

PROGRAMA NOVA MANHÃ ( HORARIO VENDIDO )

DE   08:00  às  09:00hs

Um programa voltada para a recuperação de dependentes químicos.

Apresentação:  Djalma Santos   

PROGRAMA CULTURA NORDESTINA

DE  09:00  às  10:00hs

Um programa interativo voltado para a cultura nordestina com musicas variadas.     

Apresentação:   Valdeci Maniçoba

PROGRAMA BRASIL DA VELHA GUARDA E CONVIDADOS     

DE  10:00  às  12:00hs

Um programa de saudades, com as musicas da velha guarda e musicas de diversos cantores de todas as gerações.     

Apresentação:  Corujinha

HORARIO LIVRE        

DE   12:00 às 13:00hs

Um programa da

Apresentação:        

PROGRAMA DA ASSEMBLÉIA DE DEUS      

DE   13:00  às  14:00hs

Programa Evangélico   

Apresentação:  Irmão Assis 

PROGRAMA A VOZ DA LIBERTAÇÃO ( HORARIO VENDIDO )

DE   14:00  às  15:00hs

Programa Evangélico da Igreja Pentecostal “Deus É Amor” 

Apresentado por Pastores da Igreja Deus é Amor   

PROGRAMA JORNADA ESPORTIVA DA 560    

DE:   15:00  às  18:00hs

Transmissões Esportivas:   Locais, Regionais, Estaduais, Nacionais e Internacionais. 

Apresentação Equipe 560 – Comando de Cleber Saraiva