PROGRAMAÇÃO

  • DE SEGUNDA À SEXTA

PROGRAMA JORNAL DA MANHÃ
DE:   05:00  às  07:00hs
Aqui você sabendo de noticias locais, regionais, estaduais enacionais.
Apresentação:  Richard Leitão
PROGRAMA CEARÁ NEWS – RETRANSMISSÃO VIA INTERNET
DE:   07:00  às  08:00hs
Um programa cheio de noticias Regionais, Estaduais, Nacionais e Internacionais
Apresentação:  Luciano e Donizete Arruda
PROGRAMA SHOW DA MANHÃ
DE   08:00  às  11:00hs
Um programa interativo, participativo, jornalístico dinâmico com várias atrações: Horóscopo, resumo das novelas, fofocas artísticas, esportes, entrevistas, Os fatos policiais, a política, prestação de serviços e a boa musica.
Apresentação:   Andre Tomazoni e Jessica Mayara
PROGRAMA ROSALIO DANIEL
D
E   11:00  às  12:30hs
Um programa jornalístico, político, interativo, participativo, dinâmico com várias participações dos ouvintes, os fatos policiais, a política, prestação de serviços, etc
Apresentação:   Rosálio Daniel
PROGRAMA JORNAL DA EDUCADORA
DE   12:30  às  14:30hs
Os fatos que marcam o nosso dia a dia, a política e os políticos, os dramas de nossa gente, o choque de opiniões, o debate, os problemas do povo ( reclamações, denuncias, avisos, etc ),   prestação de serviços, informando ao ouvinte tudo sobre notícias locais, regionais, estaduais, nacionais e internacionais.
Apresentação:  Emanuel Freitas  
PROGRAMA BREGÃO DO SARAIVÃO
DE   14:30  às  17:00hs
Um programa variado, cheio de musicas bregas, piadas, noticias, utilidade pública, avisos, pesquisa do dia,  etc.
Apresentação:  Nivaldo Saraiva 
PROGRAMA VIOLAS EM DESAFIO ( HORARIO VENDIDO )
DE   17:00  às  17:30hs
Um programa com repentes, poesias, canções e etc.
Apresentação:   Ze Cardoso e Valdeci Maniçoba
PROGRAMA A VOZ DA LIBERTAÇÃO ( HORARIO VENDIDO )
DE   17:30  às  18:00hs
Programa Evangélico da Igreja Pentecostal “Deus É Amor”
Apresentado por Pastores da Igreja Deus é Amor   
PROGRAMA ESPORTE É NOTÍCIA
DE   18:00  às  19:00hs
Um programa Esportivo, com notícias locais, regionais, estaduais, nacionais e internacionais, etc
Apresentação:  Equipe 560 – Comando de Cleber Saraiva
PROGRAMA A VOZ DO BRASIL
DE   19:00  às  20:00hs – Retransmissão Via Internet
PROGRAMA BREGA TOM
D
E  20:00  às  22:00hs
Um programa com muita musica, informações, participação do ouvinte, etc
Apresentação:  Tom Gurgel  
  • SABADO

PROGRAMA JORNAL DA MANHÃ
DE:   05:00  às  07:00hs
Aqui você sabendo de noticias locais, regionais, estaduais enacionais.
Apresentação:  Richard Leitão
PROGRAMA TALENTOS DA REGIÃO
DE:   07:00  às  11:00hs
Um programa somente com musicas das bandas da região, noticias diversas e outras, etc…
Apresentação:  Cleber Saraiva e Arineudo Roberto
PROGRAMA ROSALIO DANIEL
DE   11:00  às  12:30hs
Um programa jornalístico, político, interativo, participativo, dinâmico com várias participações dos ouvintes, os fatos policiais, a política, prestação de serviços, etc
Apresentação:   Rosalio Daniel  
PROGRAMA JORNAL DA EDUCADORA
DE   12:30  às  14:00hs
Os fatos que marcam o nosso dia a dia, a política e os políticos, os dramas de nossa gente, o choque de opiniões, o debate, os problemas do povo ( reclamações, denuncias, avisos, etc ),   prestação de serviços, informando ao ouvinte tudo sobre notícias locais, regionais, estaduais, nacionais e internacionais.
Apresentação:  Emanuel Freitas  
PROGRAMA EVANGELICO
DE   14:00  às  15:00hs
Apresentação:  Pastor Rômulo
PROGRAMA OFICINA DO BREGA
DE   15:00  às  17:30hs
Programa só com musicas Brega,com avisos, utilidade publica, noticias, etc
Apresentação:  Otacilio Lopes
PROGRAMA A VOZ DA LIBERTAÇÃO ( HORARIO VENDIDO )
DE   17:30  às  18:30hs
Programa Evangélico da Igreja Pentecostal “Deus É Amor”
Apresentado por Pastores da Igreja Deus é Amor   
PROGRAMA MUSICANTO
DE 18:30  às  22:00hs
Um Programa somente com musicas da MPB
Apresentação: Paulo Noronha
  • DOMINGO

PROGRAMA CAIPIRANDO
DE   05:00  às  06:30hs
Acordando o ouvinte todos os Domingos com uma sequência de musicas caipiras variadas.
Apresentação:   Otacilio Lopes
PROGRAMA DOMINGO RURAL
DE   06:30  às  08:00hs
Um programa voltado para o homem do campo,com dicas de plantar, irrigar,colher, etc
Apresentação:   Tarcisio Deoclesiano e Maltinha
PROGRAMA NOVA MANHÃ ( HORARIO VENDIDO )
DE   08:00  às  09:00hs
Um programa voltada para a recuperação de dependentes químicos.
Apresentação:  Djalma Santos   
PROGRAMA CULTURA NORDESTINA ( HORARIO VENDIDO )
DE   09:00  às  10:00hs
Um programa interativo voltado para a cultura nordestina com musicas variadas.
Apresentação:   Valdeci Maniçoba
PROGRAMA BRASIL DA VELHA GUARDA
DE   10:00  às  12:00hs
Um programa de saudades, com musicas variadas de sucessos da velha guarda.
Apresentação:   Coruginha
PROGRAMA DA IGREJA EM LIMOEIRO
DE   12:00 às 13:00hs
Um programa da Igreja em Limoeiro.
Apresentado por Pastores da Igreja em Limoeiro do Norte
PROGRAMA DA ASSEMBLÉIA DE DEUS
DE   13:00  às  14:00hs
Programa Evangélico
Apresentação:  Irmão Assis 
PROGRAMA A VOZ DA LIBERTAÇÃO ( HORARIO VENDIDO )
DE   14:00  às  15:00hs
Programa Evangélico da Igreja Pentecostal “Deus É Amor”
Apresentado por Pastores da Igreja Deus é Amor   
PROGRAMA JORNADA ESPORTIVA DA 560
DE:   15:00  às  18:00hs
Transmissões Esportivas:   Locais, Regionais, Estaduais, Nacionais e Internacionais.
Apresentação Equipe 560 – Comando de Cleber Saraiva
HORARIO MUSICAL
DE:   18:00  às  05:00hs
Só musica